Дорогие ребята!
Уважаемые родители и коллеги!
Добро пожаловать на сайт нашего учебного заведения!
Здесь вы можете подробно познакомиться с деятельностью школы, просмотреть объявления и задать интересующие вас вопросы.
Директор школы: О.Ю. Воронина

ВАЖНО!


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Родительcкое собрание по приему в первый класс состоится
26 января 2019 года в 11.00 в актовом зале школы

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС — 26 ЯНВАРЯ 2019 года с 12 до 17 часов

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка (скачать заявление)  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

   К заявлению родителей (законных представителей) предъявляются также:

  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка,
  • ксерокопия 3 страниц паспорта родителя (разворот с фотографией и страница, содержащая сведения о детях),
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории;
  • иные документы по усмотрению родителей (законных представителей).

ПЛАН ПРИЕМА: 6 классов, 168 человек

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Вологды № 1670 от 29.12.2018 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями муниципального образования «Город Вологда»

Приложение к постановлению Администрации города Вологды от 29.12.2018 № 1670


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

У Вас есть возможность получить консультацию по результатам социально-психологического тестирования, которое проходило в школе в ноябре. Код данных своего ребенка Вы можете получить у социального педагога школы — Федотовой Натальи Сергеевны или узнать его через своего классоного руководителя.

Индивидуальные данные СПТ предоставляются на основании запроса родителей/обучающихся в областную комиссию по социально-психологическому тестированию, которые следует направлять по электронному адресу: centr-pps@viro.edu.ru    Справки по телефону:  75-30-20 (контактные лица: Наталья Владимировна Афанасьева, Ольга Николаевна Коптяева)


ВНИМАНИЕ!!! ВЫПУСКНИКИ 11-х КЛАССОВ! ИНФОРМАЦИЯ О ГТО!!!


ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС «ПИСЬМО ИЗ ЗАБЫТОГО ОКОПА»

Дорогие ребята!  Приглашаем  вас принять участие в военно — историческом конкурсе, посвящённом Дню неизвестного солдата.  Участникам предлагается написать письмо от лица солдата-участника Великой Отечественной войны.

Примерные темы «писем»:

  • Один день из жизни на фронте.
  • Подвиг солдата.
  • Величайшие битвы Великой Отечественной.
  • Письмо домой

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

В рамках работы городского профориентационного кластера «Информационные технологии» со 02 по 09 февраля на базе нашей школы пройдет профориентационное мерприятие «Неделя IT». Вас ждут встречи с ИТ-специалистами, экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные игры, конкурсы газет, логотипов, проектов! НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Начинаем готовиться (работы принимаются до 30 января, ответственное лицо — Голоухова В.С.): 

  1. Конкурс логотипов недели IT.
  2. Конкурс газет  «Информационные технологии в …»
  3. Конкурс проектов «Профгид». Каждый класс готовит творческий проект, рекламирующий одну (самостоятельно выбранную) специальность из сферы IT.
  4.  1-4 классы, конкурс «Вологодская зима»
    Номинации:

    • Видеоролик
    • Цифровое фото (фотоколлаж, слайд-шоу)
    • Презентация
    • Рисунок в графическом редакторе
  5. 5-11 классы, конкурс «Год театра в России»
  • Видеоролик
  • Компьютерная графика
  • Анимация

Заседание городского клуба «Эхо»


17 января в школе прошло заседание городского клуба «Эхо» школ, носящих имена героев России или Советского Союза

На мероприятии присутствовало более 30 человек – представители школ № 11, 29, 18, 20, 13, 35.

Гостям были представлены:  презентация заместителя  директора по ВР Токаревой Г.В.»Гражданско-патриотическое воспитание учащихся», выступление куратора юнармейского отряда школы Квашниой Т.Н. «Деятельность школьного юнармейского отряда».

Руководитель школьного музея Быков К.А. и старшеклассники Ятвицкий Василий, Бахвалов Олег и Кокорюлина Полина подготовили и провели экскурсию в школьном музее имени Маршала Советского Союза И.С. Конева.  В проведении мероприятия активно участвовали представители школьного Совета Обучающихся и юнармейцы школы: Кравецкая Дарья, 5-А; Савина Анастасия, 5-А; Кудряшова Юлия, 8-Г; Некрасова Карина, 8-Г;  Громов Егор, 10-А; Рябинин Егор, 10-Б; Тягунов Андрей, 11-Б; Колокольцева Евгения, 11-А; Козлова Полина, 11-А; Хазов Роман, 11-А.

В конце мероприятия все приняли участие в исполнении песен военных лет.


Моя снежинка не растает


Учащиеся начальной школы приняли участие в городском конкурсе творческих работ «Моя снежинка не растает»

Результаты конкурса:

  • Гран – при – Корешкова Виктория 1-Ж, руководитель Ерыкова А.С.
  • Диплом 1 Степени — Ковальчук Виктория, 2-А;  Бабар София, 2А; руководитель Бурцева О.А.;  Шемелёв Иван 1-Ж, руководитель Ерыкова А.С.; Петров Даниил 3-В, Веселова Арина 3-В, Панфилова Анна 3-В, руководитель Галиева Ю.Н.
  • Диплом 2 Степени — Бурцев Денис 1-Ж, Панов Вячеслав 1-Ж, руководитель Ерыкова А.С.; Субботина Ульяна 2-А, Ковальчук Виктория 2-А, руководитель Бурцева О.А.
  • Диплом 3 Степени – Юров Константин 1-Ж, руководитель Ерыкова А.С.; Бородавкина Альбина 3-В, Серова Элина 3-В, руководитель Галиева Ю.Н.; Шаверина Ульяна 4-А, Карья Полина 4-А, руководитель Соколова Г.Н.

Поздравляем ребят и педагогов с высокими результатами!


Стрелковые соревнования памяти Маршала Советского Союза И.С. Конева


В школе прошли стрелковые соревнования памяти Маршала Советского Союза И.С. Конева. В соревнованиях приняли участие ученики 4-11 классов нашей школы.

Результаты соревнований


Новогоднее украшение кабинета


В пятницу 21 декабря комиссия —  представители Школьного совета обучающихся оценили новогоднее убранство нашей. Все классы постарались украсить свои кабинеты и выбрать самых достойных  было очень не просто.

Результаты конкурса

Победители  начальной школы:

  • 3В и 1Ж (кабинет 308) – Ерыкова А.С. и Галиева Ю.Н.
  • 2Б и 4Д (кабинет 305) – Щеникова С.В. и Тараканова О.Г.
  • 2а (кабинет 204) — Бурцева О.А.
  • 4Г (кабинет 206) – Курныгина О.С.
  • 1А (кабинет 207) – Коновалова В.А.
  • 3Е и 1-Д (кабинет 307) – Зыкова А.М. Виноградова Е.А.
  • 2Е и 2Г (кабинет 104) в номинации «Вот это снеговик!»- Артюхова Н.Н.

Победители старшей школы:

  • 5Д (кабинет 322) – Комарова Г.А.
  • 10А (кабинет 323) – Аунап И.А.
  • 5А (кабинет 213) – Шипунова И.Н.
  • 7А (кабинет 102) – Мигунова О.К.
  • 10Б (кабинет 325) – Квашнина Т.Н.
  • 9Е (кабинет 103) в номинации «Снегири-герои» — Заметалова Н.А.

Всем спасибо за участие! С наступающим Новым годом!!!


Благотворительный концерт


19 декабря учащиеся нашей школы, совместно с ребятами из гимназии №2 участвовали в благотворительном концерте в детской областной  больнице. Юные  артисты с удовольствием исполняли номера для детей, находящихся на лечении. Мы очень надеемся, что создали праздничное новогоднее настроение всем маленьким пациентам больницы.

Администрация школы выражает благодарность: Гореву Любославу,2-А; Бекезиной Арине, 8-Е; Нижарадзе Диане, 7-В (лицей №32); Ханявиной Веронике, 5-А; Слесареву Роману, 7-Б; Селякову Сергею, 7-Б; Королеву Кириллу, 6-Г; Забелиной Алёне, 7-Г; Ковальчук Дарье, 7-В; Раздрогиной  Екатерине, 7-Г.