Открытие музея, посвященного Маршалу И.С. Коневу

Наша школа носит имя Маршала Советского Союза И. С. Конева с 2014 года. В школе ведется большая систематическая работа по гражданско-патриотическому воспитанию детей, начиная с 1-го класса.

26 октября в  школе состоялось торжественное открытие музея памяти Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. Открытие музея было приурочено к 25-летию школы.  Экспозицию ученики школы под руководством учителя истории Быкова Кирилла Александровича собирали и оформляли в течение года.

На стендах музея представлены  документы, запечатлевшие жизненные вехи биографии знаменитого военачальника. Экскурсию провели сами школьники. На мероприятии присутствовали ветераны войн, вологодские журналисты.

Наш школьный музей — педагогический проект. Это базовый, стартовый плацдарм для самостоятельной работы и творчества детей. В планах педагогов— продолжение исследовательской работы и расширение экспозиции музея.

Видеоролик1  с торжественного мероприятия

Видеоролик2 с торжественного мероприятия